Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Общественная приемная защищает интересы простых людей

    05.07.2011
    Начала работать передвижная общественная приемная регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по Чувашской Республике. 3 июля она побывала на рынках с. Ишаки Чебоксарского района и г. Канаш. На открытии общественной приемной в Ишаках присутствовал депутат Государственной Думы РФ от Чувашии Анатолий Аксаков.

    В первый же день в передвижную общественную приемную обратилось немало людей. Депутат Госсовета ЧР Игорь Моляков, юрист Игорь Михайлов и другие всех выслушали внимательно, давали дельные советы, несколько заявлений приняли для дальнейшего разбирательства. Так, в Ишаках обратились супруги – родители троих несовершеннолетних детей. Они пожаловались на то, что вопреки новому закону о выделении многодетным семьям дополнительного земельного участка, местная администрация незаконно отказала им в этом. Юридическая служба РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ попросила супругов предоставить отказной ответ администрации с тем, чтобы подготовить исковое заявление для подачи в суд.

    В Канаше группа индивидуальных предпринимателей пожаловалась на действия начальника железнодорожной станции Канаш и ЛОВД. Судя по жалобе, их незаконно лишили права торговать на территории станции. Вместо них теперь здесь торгуют лишь близкие и родные начальника. При этом линейный отдел внутренних дел идет на всякие нарушения закона, чтобы защитить ее (начальника) интересы. Так, по рассказам нескольких свидетелей, сотрудники ЛОВД жестоко избили мать маленьких детей за то, что та пыталась снять на видео процесс изгнания предпринимателей с территории вокзала. В результате женщина оказалась в больнице с сотрясением мозга. Полицейские же в целях подстраховки возбудили дело о якобы оказанном ею сопротивлении представителям власти. Сотрудники приемной решили разобраться в ситуации с тем, чтобы к виновным в произволе, если он подтвердится, были приняты самые жесткие меры. Подробности об этом беспрецедентном случае будут опубликованы в очередном номере газеты «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Чувашия».

    Во время работы общественной приемной были распространены несколько тысяч экземпляров газеты «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Чувашия» и приложения к ней на чувашском языке.

    005

    010

    017

    Справедливая Россия