Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Госдуму внесен законопроект, предлагающий от 2 до 6 лет введение в оборот поддельных платежных карт

    11.03.2011

    10 марта. FINMARKET.RU - Член комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков внес в нижнюю палату законопроект, направленный на установление уголовной ответственности за изготовление или введение в оборот поддельных платежных документов и поддельных платежных карт.

    Как пояснил А.Аксаков, в соответствии с законопроектом за изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, предусматривается наказание лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо без такового (ст. 187. ч.1, УК РФ).

    За изготовление поддельных платежных карт или введение в оборот поддельной платежной карты предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо без такового.

    Как уточнил А.Аксаков, законопроект получил положительные отзывы правительства РФ и Верховного суда РФ. Замечания, отмеченные в отзывах правительства и Верховного суда, будут доработаны ко второму чтению, добавил депутат. Речь, в частности, о конкретизации квалифицирующего признака "с причинением значительного ущерба гражданину", "в крупном размере", "с причинением ущерба в особо крупном размере" в ст. 187, части второй УК РФ.

    Финмаркет