Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(75) "
  • Публикации
  • " }

    Хуснуллин заявил, что в России продлят семейную ипотеку

    04.02.2024
    В России продлят программу "Семейная ипотека", а также поддержат выдачу ипотеки на Дальнем Востоке и в новых регионах. Об этом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал во время деловой программы тематического дня "Инфраструктура и среда для жизни" на форуме "Россия" на ВДНХ.

    "У нас есть задача определиться с ипотекой – как она будет дальше работать. Мы точно видим, что будет семейная ипотека. Мы будем поддерживать ипотеку в регионах – на Дальнем Востоке, в новых регионах РФ", – цитирует его ТАСС.

    Ранее Владимир Путин сообщил, что российские власти удерживают льготную ставку по ипотеке для молодых семей в размере 6%, несмотря на увеличение Центробанком ключевой ставки. Траты для субсидирования льготной ипотеки увеличились в два раза, рассказал президенту глава Минфина РФ Антон Силуанов.

    В свою очередь, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков полностью поддержал решение о продлении семейной ипотеки в государстве. По его словам, у многодетных семей должна быть возможность покупать квартиры с большим количеством комнат.

    Москва24