Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(75) "
  • Публикации
  • " }

    Аудитория конкурса по финансовой грамотности «Знатоки Страхования» расширяется

    04.12.2023
    В столице Чувашии подведены итоги Конкурса по финансовой грамотности «Знатоки страхования 2023», организатором которого выступили Всероссийский союз страховщиков и Ассоциация банков России при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку и Министерства финансов Чувашской Республики.

    В торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса, которая прошла 30 ноября 2023 г. на площадке Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ЧГУ) в г.Чебоксары, приняли участие Председатель Комитета по финансовому рынку Государственной думы Аксаков А.Г., заместитель Министра финансов Чувашской Республики Загребаева М.А., Ректор ЧГУ Александров А.Ю., а также представители ВСС, страховых компаний, преподаватели и студенты республиканских учебных заведений.

    Конкурс по финансовой грамотности в сфере страхования в Чувашии проводится уже третий год. В этом году в нем приняли участие 685 студентов из 9 образовательных учреждений республики. Конкурсные состязания проходили в период с 20 октября по 29 ноября 2023 г. в два этапа. В рамках первого этапа участники проходили тестирование по основам страхования и управлению рисками, а также попробовали свои силы на финансовом онлайн-симуляторе.

    25 студентов, набравших наибольшее количество баллов в рамках первого этапа, приняли участие в финальном Турнире с применением настольной деловой финансовой игры, разработанной ВСС, «Предел риска».

    По итогам конкурса первое место завоевала студентка 4 курса экономического факультета ЧГУ Юлия Елохина.

    «Стремительное изменение финансовой сферы и цифровизация многих процессов в экономике требует постоянного совершенствования знаний в области финансового планирования и управления своим бюджетом, а также грамотного применения страховых инструментов для снижения рисков», - отметил на церемонии награждения Депутат Госдумы Аксаков А.Г.

    Вице-президент ВСС Платонова Э.Л. по итогам завершения Конкурса сообщила, что страховое сообщество продолжит активную работу по финансовому просвещению и будет содействовать реализации новой Стратегии развития финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 г., утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации в октябре текущего года.

    Всероссийский союз страховщиков выражает благодарность страховым компаниям, поддержавшим проведение Конкурса: ООО СК «Росгосстрах-Жизнь» и ПАО СК «Росгосстрах».

    Korins.ru