Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(75) "
  • Публикации
  • " }

    По инициативе Анатолия Аксакова проект «Арина» начал оказывать помощь детским домам Чувашии

    20.06.2020
    Команда мультимедийного проекта Finversia.ru открыла волонтерской проект финансированию лечения российских детей.

    Команда мультимедийного проекта Finversia.ru открыла волонтерской проект финансированию лечения российских детей.

    1 июня на канале Finversia-TV прошел 6-часовой Большой финансовый онлайн-марафон, в ходе которого его эксперты ответили на вопросы зрителей, касающихся кредитных каникул, новых законопроектов в финансовой сфере, курса рубля, инвестиционных инструментов, мирового экономического кризиса и т.д.

    Партнерами финансового онлайн-марафона выступили банк «Центр-инвест», Абсолют банк, Санкт-Петербургская биржа, компании «Финансовая платформа», «ЭОС», «АктивБизнесКонсалт», Becar Asset Management, «Абсолют Страхование», КСП Капитал Управление Активами, QBF, Xcritical, СК УРАЛСИБ Страхование, НАО «ПКБ», Бюро Эмкварта, Ассоциация форекс-дилеров России. Информационными партнерами марафона стали агентство «БизнесДром», журнал «Банковское обозрение» и журнал «Банковское дело».

    Ключевым спикером мероприятия стал председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    Средства, собранные в ходе марафона, редакция Finversia.ru направила на лечение и поддержку российских детей. Эта акция стала очередным этапом открытого минувшей весной проекта «Арина», организованного командой Finversia.ru. Это проект помощи детям России, нуждающимся в лечении, на которые у их семей недостаточно средств. Из средств, формируемых за счет пожертвований от сотрудников редакции Finversia.ru и партнеров портала, финансируется лечение российских детей.

    «Сделать такой проект – это наша давняя идея, которую мы пару раз даже озвучивали. То есть говорили, что хотим организовать нечто вроде неофициального проекта, в рамках которого российские инвесторы и трейдеры могли бы направлять часть своей прибыли на лечение детей России, – говорит главный редактор Finversia.ru Ян Арт. – Это не фонд, чтобы ни копейки не приходилось тратить на его функционирование и содержание. Принцип прост – все до копейки идет исключительно на лечение детей. Перечисления осуществляются напрямую в детские дома или через сервисы Русфонда – непосредственно на лицевые счета детей, нуждающихся в оплате дорогостоящего лечения. Мы получаем отчет – собраны ли достаточные деньги, что именно сделано – по каждому мальчику и девочке».

    Проект «Арина» назван в честь младшей сестры одной из сотрудниц портала Finversia.ru, с лечением которого помог Русфонд.

    «В работе Русфонда ценно как раз это – реальный ребенок, о котором тебе рассказали, для помощи которому нужна абсолютно реальная сумма, и твой взнос пойдет именно на этого ребенка, ты поможешь конкретно ему, – отмечает Ян Арт. – И второй момент – система такой помощи детям полностью прозрачна, с отчетностью. И ты понимаешь: вот сейчас сделал взнос, а буквально завтра, или через неделю, или через две этому ребенку наконец начнут лечение. Вот это подкупает…».

    По итогам первых двух месяцев работы проект «Арина принял участие в финансировании лечения Каролины Варламовой, Дамира Минебаева, Саши Прошиной, Ренаты Гинятуллиной, Глеба Сварича, Камиллы Юсуповой, отправил помощь в Кугесьский детский дом-интерната и специализированный дом ребенка ««Малютка» в Чувашии. Четверым из шести ребятишек уже проведено необходимое лечение. В ближайшее время будет профинансировано лечение еще 3 российских ребятишек.

    По замыслу организаторов проекта, его бюджет будет пополняться за счет инвестиционной прибыли самой команды Finversia.ru и за счет добровольных пожертвований от инвесторов и трейдеров России – читателей и зрителей Finversia.ru.