Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(107) "
  • Анатолий Аксаков на Finversia.ru
  • " }

    Бюджет России: главные моменты

    06.10.2020
    Принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», которые состоялись в Совете Федерации.

    Принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», которые состоялись в Совете Федерации.

    Бюджет должен отвечать вызовам, стоящим перед Россией. Концентрация ресурсов на национальных проектах – это правильно. Необходимо и далее​ концентрироваться на целях сохранения здоровья населения, снижения бедности.

    Основной задачей в стране в ближайшее время останется борьба с коронавирусной инфекцией. Сейчас необходимо обеспечить поддержку уязвимых категорий граждан, профинансировать все социальные обязательства с учетом индексаций, укрепить систему здравоохранения.

    При работе с бюджетом важно создать условия для восстановления и стимулирования экономики, при этом соблюсти баланс между оптимизацией бюджетных расходов и сохранением условий для роста.

    Как никогда важно в сложившихся условиях поддержать малый бизнес. Отмечу, что планируемые меры налоговой политики нацелены на снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, IT – отрасль с одновременным увеличением налогообложения сырьевого сектора.

    В бюджете запланирована серьезная поддержка регионов. Приняты важные решение по продлению сроков погашения реструктуризированных бюджетных кредитов. Высвобождаемые средства направляются на поддержку региональных экономик как бюджетные инвестиции в новые объекты инфраструктуры и на обеспечение целей национальных проектов.

    Вместе с тем, есть вопросы, которые при работе с бюджетом требуют дополнительной корректировки.

    Уверен, что депутаты ГД выскажутся за увеличение финансирования сельского хозяйства, в целом за отражение в бюджете вопросов развития сельских территорий. Считаю, что также необходимо принять меры для обеспечения дополнительного роста инвестиций в экономику, уточнить параметры трансфертов регионам.

    www.finversia.ru