Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков: американские инвесторы уверены, что Россия уже прошла дно кризиса

    02.06.2010
    В Нью-Йорке проходит ежегодная встреча российских банкиров с американскими инвесторами. В ходе этого визита российские банкиры проведут ряд встреч с американскими инвесторами и продемонстрируют возможности своих кредитных организаций перед целевыми инвесторами

    Визит российских банкиров, организованный Ассоциацией региональных банков России и компанией Cheuvreux, проходит в рамках российско-американского бизнес-диалога, договоренность о котором была достигнута в ходе визита в Россию Президента США Барака Обамы в 2009 году.

    Плотный двухдневный график поездки предусматривает серию встреч, в ходе которых американские бизнесмены имеют возможность познакомиться с текущей ситуацией в банковском секторе и экономике России, а российские банкиры представят свои кредитные организации потенциальным партнерам в финансовом и бизнес центре США – Нью-Йорке.

    Конечно, инвесторов серьезно беспокоит ситуация в Европе и пузырь на китайском рынке недвижимости, а также то, как это может повлиять на экономику России, – сказал президент Ассоциации региональных банков России, депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков. – Однако большинство инвесторов, с которыми мы беседовали, позитивно оценивают перспективы нашей страны. Этому способствуют небольшой суверенный долг и внушительные международные резервы России.

    По мнению американских инвесторов, – продолжил Анатолий Аксаков, – дно кризиса в России уже пройдено. Об этом свидетельствует начавшийся рост ВВП, промышленного производства и грузоперевозок.

    Американские бизнесмены активно интересовались перспективными государственными программами модернизации и инфраструктурными проектами. Большой интерес они проявили также к возможности выхода государства из Сбербанка.

    Во второй день поездки пройдет круглый стол с представителями IFC, Всемирного Банка по проблемам плохих долгов российских банков и сотрудничеству с международными финансовыми организациями.