Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Названы самые эффективные депутаты Госдумы

    24.07.2019

    Глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, депутат от КПРФ Сергей Гаврилов и глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов стали самыми эффективными депутатами Госдумы в 2019 году.

    Авторами рейтинга «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» являются политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов. Он составлен по четырем базовым параметрам: народный рейтинг, рейтинг активности, медиарейтинг, экспертный рейтинг.

    Результаты объявили на пресс-конференции. В первую десятку также вошли Антон Гетта, Анатолий Аксаков, Андрей Макаров, Ирина Яровая, Петр Толстой, Виталий Милонов, Леонид Слуцкий. По словам Алексея Мартынова, первые двадцать человек в рейтинге остаются неизменными.

    Политолог сообщил, что в этом созыве Госдумы наблюдается большая текучка. Некоторые депутаты ушли, а многие перешли на другую работу в исполнительную власть, передает РИА Новости.

    Алексей Мартынов отметил, что депутат Сергей Гаврилов вошел в рейтинг на фоне ситуации во время сессии Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси, что привело к напряженности в отношениях России и Грузии.