Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Аксаков призывает страны к сотрудничеству в цифровой экономике

    03.07.2019
    Анатолий Аксаков, глава Госдумы по финансовому рынку, подчеркнул важность развития электронной экономики на мировом уровне, – сообщает "Парламентская газета".

    В ходе II Международного собрания, которое проходит в Москве с 1 по 3 июля, Анатолий Аксаков сообщил, что быстро развивающаяся цифровая экономика требует международного регулирования. В этом плане крайне важен международный диалог и создание единых правил и регулятивных норм. Парламентарий предложил иностранным коллегам обсудить ответственное поведение в интернете, борьбу с кибератаками, возможность создания мировых принципов регулирования этих сфер.

    Аксаков напомнил, что в 2018 году в России вступил в силу закон об использовании биометрических данных. Другие законопроекты, позволяющие на расстоянии получать доступ к частным пенсионным фондам и к рынку деловых бумаг, были приняты в первом чтении.

    Открытие собрания «Развитие парламентаризма» состоялось 1 июля в Москве. Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, число приглашённых участников составило 800 человек. Из них – представители более 130 стран, а также 41 спикер национальных парламентов. Форум пройдёт до 3 июля.