Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    «Прямая линия» показала, что народ доверяет президенту РФ – Аксаков

    20.06.2019
    Депутат Госдумы РФ рассказал об изменениях к лучшему, которые наступят в ближайшее время

    «Прямая линия» стала посланием доверия и надежды, считает глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»). Об этом он заявил 20 июня в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

    «Это послание народа к Путину говорит о том, что народ доверяет своему президенту, — сказал Аксаков. — Послание доверия и послание надежды, что будет лучше, в том числе благодаря деятельности президента. Надо говорить о проблемах, и сегодня это было очень хорошо продемонстрировано. Уже в этом году, начиная с ближайшего времени, мы заметим изменения, которые будут точечными, но через определённый промежуток времени могут превратиться в полноводную реку, в системное проявление. Например, снижение ключевой ставки. Вроде бы мизерное — на 0,25 процентов, но уже вслед за этим несколько банков заявили о снижении процентов по ипотечным кредитам. Это уже хорошая поддержка».

    Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по мнению политолога Максима Жарова, информативность «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным сильно упала даже по сравнению с традиционным его форматом.

    «Что касается информативности «прямой линии», то дело не в вопросах, а в ответах президента, министров и губернаторов на эти вопросы. Сегодня была предпринята попытка расширить формат мероприятия, внедрить в ставший привычным сценарий его проведения новые элементы. Однако за счёт новых форматов (это, например, странная и многими непонятая онлайн-конференция по проблемам медицины в малых городах) потерялись сами вопросы, всю их остроту гасили совершенно ненужные и политически вредные реминисценции корреспондентов и разного рода блогеров и медиамейкеров», — отметил политолог.