Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков: экономика стала главной темой послания Президента России

    21.02.2019
    Одной из ключевых идей послания Президента России Федеральному Собранию является сочетание системного подхода к выполнению задач социально-экономического развития с конкретными решениями прямого действия, считает председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков.

    Он подчеркнул, что президент страны не только говорил о том, что эффективная экономическая и финансовая политика является ключевым фактором повышения благосостояния граждан и необходимой основой для решения важнейших социальных вопросов, но и озвучивал конкретные решения, которые способны помочь гражданам в самое ближайшее время.

    Сочетание системного подхода с поиском конкретных работающих решений позволит эффективнее действовать законодателям, правительству и региональным органам власти в рамках реализации национальных проектов, добавил депутат.

    Анатолий Аксаков отметил, что президент страны уделил особое внимание финансовому сектору и, в частности, вопросам кредитования граждан. Идеи расширения программ субсидирования ставок по ипотеке для семей с детьми, а также распространения ипотечного кредитования на индивидуальное жилищное строительства целесообразно дополнить мерами по расширению участия кредитных организаций, в том числе надежных региональных банков, в программах льготного ипотечного кредитования, считает депутат.

    Законодателям предстоит еще многое сделать для решения обозначенных президентом системных задач поддержки экономического роста - повышения производительности труда на основе новых технологий и цифровизации, улучшение делового климата и снятие инфраструктурных ограничений для развития экономики, резюмировал Анатолий Аксаков.