Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Депутаты готовы обязать банки подключаться к системе быстрых платежей ЦБ

    15.01.2019
    Ранее такое предложение подтвердил ТАСС через пресс-службу замглавы ФАС Андрей Кашеваров

    Депутаты Госдумы готовы внести поправку в законодательство об обязанности банков подключаться к системе быстрых платежей (СБП) Банка России, сообщил ТАСС глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах Гайдаровского форума.

    "Если надо, то мы готовы внести поправку, чтобы все были подключены к системе быстрых платежей, это вполне мы закрепим", - сказал Аксаков, комментируя инициативу Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ЦБ и Минфина по обязательному подключению банков к системе быстрых платежей при закреплении права ЦБ определять предельное значение надбавки, устанавливаемой кредитными организациями при введении ими тарифов на услуги по переводу в рамках системы.

    Ранее такое предложение подтвердил ТАСС через пресс-службу замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

    Гайдаровский форум - ежегодная международная научно- практическая конференция в области экономики, проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер Гайдаровского форума.