Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Законы РФ о цифровых активах примут в этом году

    07.12.2018
    Анатолий Аксаков, возглавляющий комитет Госдумы по финансовым рынкам, сообщил, что вероятнее всего, до конца года Дума примет законопроекты, касающиеся регулирования рынка криптовалют.

    Будут ли это некоторые проекты или Госдума примет весь пакет, пока неизвестно. В настоящий момент на рассмотрении в парламенте находится до 9 законопроектов, в той или иной степени регулирующих различные процессы в блокчейн-сфере.

    Анатолий Аксаков сделал заявление о принятии законопроектов во время международного форума «Шаг в будущее». Об этом прошла публикация на официальном Телеграм-канале РАКИБ.

    Депутат не уточнил, какие законопроекты он имел в виду. За регулирование криптовалют отвечают три документа, находящиеся сейчас в Госдуме. В первом чтении они были приняты 22 мая.

    Ранее Дмитрий Сазонов, также состоящий в российском парламенте, говорил, что Государственная Дума должна принять всего девять законов, чтобы полностью закрыть юридический аспект регулирования цифровой отрасли в России. Ожидающие принятия нормативные акты сформируют базу для регулирования крипторынка и сферы блокчейн решений.

    Напомним, в конце прошлого месяца в законе «О цифровых активах» были выявлены противоречия с действующим корпоративным законодательством и законами об обороте обычных фиатных активов.

    На том же форуме «Шаг в будущее» выступал Сергей Глазьев, советник президента РФ. Он в своей речи неоднократно подчеркивал важность имплементации технологических блокчейн решений в области государственных закупок.

    Евгений Пащенко, CoinDuck