Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков принял участие в форуме Finopolis

    18.10.2018
    Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков принял участие в форуме Finopolis, который проходит в городе Сочи.

    Депутат отметил, что «на прошлых финополисах больше говорили об идеях», связанных с электронными платформами, большими банками данных, криптовалютами, то сейчас началась их реализация.

    «Уже началась реализация этих идей. И, как раз, идет разговор о том, как эти идеи вмонтировать в действующее правовое нормативное пространств, и что необходимо сделать государству для того, чтобы, с одной стороны, дать простор развитию новых технологий, в том числе в финансовой сфере. А, с другой стороны, защитить наших граждан, инвесторов, участников от недобросовестных действий, в том числе крупных игроков на этом рынке», - заявил Аксаков. 

    Парламентарий отметил, что, прежде всего, нужно защитить от «недобросовестных действий мошенников, которые, используя новые технологии, покушаются на деньги граждан, персональные данные граждан, и таким образом наносят большой ущерб и вред самой этой сфере».

    Все действия законодателей, по его словам, направлены на то, чтобы «добросовестные участники активно развивались, работали, а мошенники отсекались от этого рынка».

    ДумаТВ