Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об учете драгметаллов на торговых и клиринговых банковских счетах

    29.03.2018

    Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона №366342-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О клиринге, клиринговой деятельности и центральном контрагенте».

    Выступая на пленарном заседании, автор законодательной инициативы, председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что 1 июня текущего года начинают действовать нормы Гражданского Кодекса, закрепляющие правовой режим и особенности договоров банковского вклада и банковского счета в драгоценных металлах.

    В текущей редакции Закона о клиринге на банковском торговом счете и на банковском клиринговом счете в целях обеспечения обязательств участника торгов учитываются денежные средства в рублях и в иностранной валюте.

    Законопроектом предлагается внести в Закон о клиринге ряд поправок, которые позволят зачислять и учитывать на торговых и клиринговых банковских счетах драгоценные металлы.