Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков обсудил с представителями Paris Europlace перспективы создания в России мирового финансового центра

    22.02.2010
    22 февраля в Париже депутат Государственной Думы Российской Федерации, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков провёл встречу с представителями Ассоциации Paris Europlace.

    22 февраля в Париже депутат Государственной Думы Российской Федерации, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков провёл встречу с представителями Ассоциации Paris Europlace.

    Деятельность созданной в 1993 Paris Europlace направлена на модернизацию финансового рынка Франции и дальнейшего развития его ключевых преимуществ на региональном, европейском и международном уровнях и продвижение его в качестве финансового центра. Сегодня Paris Europlace объединяет 150 учреждений, в том числе крупных игроков парижского финансового рынка, французских и международных эмитентов, финансовых посредников, компании по управлению активами, консалтинговые фирмы, банки, финансовые институты и регуляторов. Изучение опыта работы французской Ассоциации может быть чрезвычайно полезно для совершенствования российского финансового рынка и создания в перспективе в Москве мирового финансового центра.

    Французскую представителей на встрече возглавлял Эдуард-Франсуа де Ланкесэн, курирующий в Paris Europlace взаимодействие с Россией. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Ассоциацией региональных банков России и Paris Europlace в сфере совершенствования финансового законодательства и нормативного права.

    Представители французской организации высказали мнение, что Россия имеет значительный потенциал для того, чтобы стать одним из наиболее привлекательных финансовых центров мира. Для этого необходимо создать современное финансовое законодательство, консолидировать и развить соответствующую инфраструктуру, сделать выгодным налоговый режим. И Paris Europlace готова оказать консультационную поддержку России по формированию мирового финансового центра в Москве.