Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    14 февраля Анатолий Аксаков примет участие в мероприятии "День Святого Трифона".

    12.02.2010
    Мероприятие проводится Орденом Российской кухни и BARVIKHA HOTEL&SPA.

    Мероприятие проводится Орденом Российской кухни и BARVIKHA HOTEL&SPA.

    14 февраля во многих странах мира отмечают День Святого Валентина. Но в России этот праздник так до конца и не прижился. И не случайно, ведь в нашей стране в этот день традиционно отмечали День Святого Трифона. Именно Святой Трифон был издавна известен в России как покровитель влюбленных, устроитель домашних дел, помощник в сердечных делах, а также соколиной охоте и рыбалке.

    В этом году День Святого Трифона отмечается особенно широко. Ведь в 2010 году на воскресенье 14-е февраля приходится еще и последний день Широкой Масленицы.

    В программе праздника:

    • Мастер-класс почетного академика Ордена Российской кухни, известного собирателя русских национальных рецептов Максима Сырникова. Под его руководством наши гости смогут сами приготовить аутентичные русские блюда.
    • Мастер-класс и конкурсы от кулинарной школы-студии «Гастрономъ».
    • Мастер класс по изготовлению традиционной русской куклы «Баба на чайнике». Созданные на этом празднике куклы будут проданы позднее на благотворительном аукционе.

    А также, традиционные русские блины, старинные русские песни, выставка уникальных самоваров.

    Среди приглашенных – супруги и дети послов различных стран в России (Италия, Франция, Кипр, Великобритания, США, Уругвай, Эквадор, Мексика, Япония и т.д), руководители международных торговых палат, политики и общественные деятели. Также на мероприятие приглашены Андрей Малахов, Елена и Варвара Ремчуковы, Ирина Слуцкая, Елена Ханга, Юлия Высоцкая, Игорь Верник, Никас Сафронов.