Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков: со многими взглядами и идеями Гайдара можно не соглашаться, но он — наша история, и почтить память такого человека в Госдуме, я считаю, мы просто обязаны

    18.12.2009
    Госдума отказалась сегодня почтить минутой молчания память Егора Гайдара. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

    Госдума отказалась сегодня почтить минутой молчания память Егора Гайдара. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

    С предложением объявить минуту молчания выступила депутат Госдумы от «Справедливой России» Вера Лекарева, которая напомнила, что когда-то Егор Гайдар был депутатом, «шесть лет проработав в Госдуме».

    Однако в ответ ведущий заседания, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сообщил, что ранее спикер Госдумы Борис Грызлов уже направил соболезнования семье Гайдара от имени руководства Госдумы. «Это человек, который занимает свое место в новейшей истории, и все депутаты, кто разделяет эти чувства, примут участие в траурных мероприятиях», — обошел вопрос Олег Морозов.

    Тем не менее, вслед за Лекаревой на объявлении минуты молчания стали настаивать другие депутаты от «Справедливой России». В частности, депутат Госдумы Анатолий Аксаков заявил, что со многими взглядами и идеями Гайдара можно не соглашаться, но «он — наша история, и почтить память такого человека в Госдуме, я считаю, мы просто обязаны», — подчеркнул Аксаков.

    Несмотря на это, представители думских фракций проигнорировали призыв эсеров.

    Росбалт