Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Состоялась встреча с представителями Добровольческого корпуса по оказанию финансовых услуг Анджелой Манчини и Тим О"Брайеном

    18.12.2009
    Анатолий Аксаков и управляющий директор Добровольческого корпуса по оказанию финансовых услуг (ДОКФУ) по Евразии и Африке Анджела Манчини и региональный директор ДОКФУ Тим О"Брайеном обсудили перспективы сотрудничества.

    Ассоциация региональных банков России и Добровольческий корпус имеют многолетнюю историю плодотворного сотрудничества, в ходе которого они провели в различных регионах России множество образовательных мероприятий для работников финансовой сферы. Семинары, организованные Ассоциацией региональных банков в Краснодаре, Тюмени, Ростове-на-Дону, Уфе, Казани, Екатеринбурге показали интерес специалистов региональных банков к опыту управления банком в условиях кризиса. Поэтому основной темой нынешней встречи стало обсуждение программы дальнейших совместных действий.

    На фото (слева направо): Анджела Манчини, Анатолий Аксаков, Тим О"Брайен

    Ассоциация «Россия» уделяет огромное внимание образовательной работе, - сказал президент Ассоциации региональных банков России, депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков. – В нынешней ситуации людям очень нужна вера, а она появляется, когда есть знания. Повышение уровня сотрудников региональных банков укрепит устойчивость малых и средних кредитных организаций на финансовом рынке России. Поэтому следующий год региональные банки должны посвятить обучению персонала.

    Важно, чтобы сотрудники банков получали актуальную информацию, включающую как зарубежный опыт, так и предложения по его адаптации к российским реалиям и разбор специфических аспектов регулирования банковской деятельности в нашей стране, - отметил Анатолий Аксаков.


    На фото:: Анджела Манчини

    Представители ДОКФУ выразили готовность организовывать лекции по темам - риск-менеджмент, оценка рисков портфельных инвестиций, внутренний контроль и другим темам. Также представители Добровольческого корпуса выразили готовность участвовать в конференциях и других мероприятиях, организуемых Ассоциацией «Россия»


    На фото:: Тим О"Брайен

    Иностранных коллег также интересовало мнение главы Ассоциации региональных банков о перспективах банковской системы России в 2010, участии региональных банков в государственной программе финансовой помощи кредитным организациям, ситуации с кредитованием малого и среднего бизнеса.