Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Аксаков: Кобзон был великим и одновременно очень простым человеком

    30.08.2018
    Глава Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сказал, что Иосиф Кобзон был великим и одновременно очень простым, искренним человеком.

    «При народной любви и всех его регалиях, наградах безмерном почитании народом Иосиф Давыдович был очень простым, искренним человеком. Он старался помочь людям, если они к нему обращались, и безмерно много работал», — сказал Аксаков «Парламентской газете».

    Он назвал Иосифа Кобзона великим человеком своей страны и напомнил, что он как депутат Госдумы очень ответственно выполнял свои обязательства.

    «В том числе не только перед своими прямыми избирателями, но и перед  людьми, которые обращались к нему, например из Донбасса. Кобзон, несмотря на своё непростое состояние здоровья, привозил оттуда людей и пытался в Москве решать их проблемы. Я это знаю очень хорошо, потому что Иосиф Давыдович обращался и ко мне за помощью в их вопросах», — рассказал Аксаков.

    Он подчеркнул, что Иосиф Кобзон очень любил свою страну, историю, людей и свою работу. «Для нас уход этого великого человека —  потеря. Я говорю не только о нации в целом, но и о Госдуме. Мы потеряли ответственного человека, который добросовестно относился к своим обязанностям как депутат».

    Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года, был одним из самых известных советских певцов, получив звание народного артиста СССР  в 1987 году. В 1990 году Кобзон стал депутатом Верховного совета СССР. С 1997 года — депутатом Госдумы, а с 2011 года занимал пост первого заместителя председателя Комитета палаты по культуре.

    30.08.2018 / Ксения Редичкина

    Парламентская газета