Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В России расширят доступ фермеров к ГЧП

    10.08.2018
    Объекты производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции будут считаться объектами концессионных соглашений и договоров о государственно-частном партнёрстве (ГЧП). Соответствующий закон вступает в силу 10 августа.

    Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Госдумы во главе с председателем Комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, а также члены Совфеда во главе с зампредом Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ириной Гехт.

    Документ совершенствует процедуру участия сельхозпроизводителей в проектах, которые реализуются в форме государственно-частного партнёрства и предусматривают заключение концессионных соглашений.
    Отмечается, что в такие соглашения войдут объекты производства   первичной и последующей промышленной переработки, а также хранения сельскохозяйственной продукции, которая соответствует критериям, установленными Правительством России.

    Во время обсуждения законопроекта в Госдуме, член Комитета по экономполитике Олег Николаев подчеркнул важность принимаемого документа для сельского хозяйства. «Новый закон расширит доступ сельхозпроизводителей к механизмам ГЧП, которые уже подтвердили свою эффективность во многих отраслях экономики», — сказал он.

    10.08.2018

    Парламентская газета