Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Глава комитета Госдумы: новые санкции США против РФ нанесут урон мировой торговле

    09.08.2018
    Как считает глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, санкции будут действовать "против той цели, которую заявляет американский истеблишмент"

    Новый пакет американских санкций в отношении России серьезно навредит международной торговле, не достигнув целей вашингтонской администрации. Такое мнение выразил в четверг глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в эфире телеканала "Россия 24".

    По его словам, анонсированные США санкции будут действовать "против той цели, которую заявляет американский истеблишмент". "Это сработает на консолидацию российского общества, на еще большее импортозамещение и большую опору на собственные ресурсы", - уверен Аксаков.

    "Соответственно, цель [США] достигнута не будет, но большой вред международной торговле, международным отношениям и, конечно, отношениям с нашей страной точно будет нанесен", - прокомментировал депутат возможные последствия от вступления рестрикций в силу.

    Ранее вашингтонская администрация объявила о том, что с 22 августа вводит санкции в отношении России из-за приписываемой ей причастности к отравлению 4 марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

    Как отметил ранее представитель Госдепартамента, через 90 дней американские власти примут решение по поводу введения второго пакета санкций против Москвы в зависимости от того, выполнит ли она ряд поставленных ей условий. Россия неоднократно категорически отвергала заявления о своей причастности к инциденту со Скрипалями.

    09.08.2018

    ТАСС