Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    «Какая-то глупость»: Аксаков отреагировал на решение Украины запретить банкноты с видами Крыма

    17.10.2017
    Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в пятницу не исключил, что запрет Национального банка Украины на операции с банкнотами с изображением Крыма может подогреть интерес украинцев к их приобретению.

    «С точки зрения спроса на наличную валюту, то подавляющая доля в спросе приходится на украинцев. Понятно, что интерес будет больше подогрет таким решением. Люди будут больше приобретать, в том числе для нумизматических целей. Никаких особых проблем в этом не вижу. Думаю, какая-то глупость, ну политика», — цитирует РИА «Новости» его слова.

    По мнению депутата, россияне не заметят этого запрета, потому что у них нет потребности в приобретении гривен, в том числе потому что рубль имеет практически свободное хождение на Украине. Тогда как «рубль востребован, миллионы украинцев приезжают в Россию, чтобы подзаработать», заметил Аксаков.

    Напомним, что виды Крыма изображены на новой банкноте номиналом 200 рублей, которую 12 октября представил Банк России.

    На следующий день Национальный банк Украины сообщил о введении с 17 октября запрета финансовым организациям страны и «Укрпочте» проводить операции с российскими банкнотами, на которых присутствует изображение расположенных в Крыму объектов.

    Парламентская газета