Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Сбербанк решил вступить в ассоциацию банков «Россия»

    21.08.2017

    МОСКВА, 18 августа 2017, 19:23 — REGNUM  Крупнейший российский коммерческий банк — Сбербанк подал заявление о вступлении в ассоциацию банков «Россия». Об этом сегодня, 18 августа, сообщил журналистам глава организации Анатолий Аксаков по итогам заседания совета ассоциации.

    «Сбербанк подал заявление о вступлении в ассоциацию. У нас ранее в членах не состояли Сбербанк и Газпромбанк. «Ак Барс» также сообщил о намерении вступить к нам», — рассказал Аксаков.

    Он также добавил, что практически все крупные российские банки уже являются членами ассоциации банков «Россия».

    Также Аксаков сообщил, что 13 сентября состоится общее собрание ассоциации, на котором будет обсуждаться вопрос кандидатур на пост главы ассоциации.

    Ранее СМИ сообщали, что кандидатура первого заместителя председателя Банка России Георгия Лунтовского может быть рассмотрена в качестве главы после изменения структуры ассоциации.

    «Мы не собирались сегодня обсуждать кандидатуры. 13 сентября будет общее собрание ассоциации. Будут приняты изменения в устав ассоциации и изменения о руководящих органах ассоциации. И 13 сентября, поскольку будут изменения в руководящих органах, будут обсуждаться кандидатуры», — рассказал Аксаков.

    Кроме того, 13 сентября также будет рассмотрен вопрос о приеме новых членов в ассоциацию.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, в середине июля практически все крупнейшие российские коммерческие банки покинули Ассоциацию российских банков (АРБ), которая существует с 1991 года.

    Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.

    Regnum