Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Госдуме допустили возможность внесения изменений в законодательство после конфликта вокруг банка «Югра»

    21.07.2017

    В Госдуме допускают, что для того, чтобы ситуация, сложившаяся вокруг банка «Югра», не повторилась, могут потребоваться изменения в законодательство. Об этом журналистам сообщил председатель комитета нижней парламента по финансовому рынку, руководитель Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

    «Вкладчики уже сняли большое количество вкладов, уже десятки млрд руб. сняты, назад уже деньги не вернешь. Такая коллизия может быть потребует внесение изменений в законодательство, чтобы таких вопросов больше не возникало», - сказал А.Аксаков.

    Вместе с этим, комментируя конфликт между Центральным банком и Генпрокуратурой относительно указанной кредитной организации, депутат отметил, что вопрос необходимо закрыть посредством вынесения судебного решения. «Я не могу быть здесь арбитром. На мой взгляд, моя экспертная оценка - должно быть судебное решение. Раз прокуратура считает, что ЦБ неправильно что-то сделал, надо скорее обратиться в суд, суд должен принять решение и соответственно поставить точку в этом вопросе», - уточнил он.

    Ранее Генпрокуратура РФ опротестовала решения Банка России о введении временной администрации в банк «Югра» и трехмесячном моратории на удовлетворение требований кредиторов банка. Однако, после длительных консультаций Банком России и Агентством по страхованию вкладов (АСВ) было приятно решение производить выплаты в соответствии с графиком.

    Агентство городских новостей Москва