Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Санкции США в отношении банков в Крыму не повлияют на их работу - Ассоциация региональных банков

    21.06.2017
    Внесение Минфином США в санкционные списки шести банков, действующих на территории Крыма, не повлияет на работу кредитных организаций на полуострове. Об этом ТАСС сообщил президент Ассоциации региональных банков (АРБ) России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
     
    «Когда банки принимали решение работать в Крыму, они учитывали возможность введения санкций. Поэтому уже все учтено, введение этих санкций никто не заметит», - сказал Аксаков.

    Во вторник, 20 июня, Минфин США объявил о внесении в санкционные списки шести банков, действующих на территории Крыма. Согласно заявлению ведомства, ограничения теперь распространились на банк «Таатта», публичное акционерное общество «Черноморский банк развития и реконструкции», банк «Рублев», акционерное общество коммерческого банка «Северный кредит», «ИС Банк» и банк «ВВБ».

    Введение санкций означает, что американским физическим и юридическим лицам запрещено осуществлять сделки и транзакции с этими организациями, любые их активы в США при наличии таковых будут арестованы.

    Помимо шести банков, Минфин США во вторник внес в санкционный список 38 человек и организаций. Среди россиян в списке числятся член Совета Федерации, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и двое его сотрудников, а также 11 человек и организаций из Крыма. В черный список внесены организации провозглашенных Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР), а также центробанки этих республик и российский ЦМР-банк ("Центр международных расчетов"). Из текста документа следует, что в санкционные списки включен и ряд дочерних компаний «Транснефти».
    Finanz.ru