Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    ЦБ РФ на следующей неделе обсудит риски страхования вкладов МСБ

    18.05.2017
    На совещании обсудят последствия для фонда страхования, "потому что нагрузка может существенно возрасти", отметил зампред Банка России Василий Поздышев
     
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая. /ТАСС/. Риски введения страхования вкладов малого и среднего бизнеса (МСБ) будут обсуждаться в рамках совещания в Центробанке на следующей неделе. Об этом в кулуарах VII Петербургского международного юридического форума сообщил журналистам зампредседателя Банка России Василий Поздышев, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

    "Цель того совещания будет, в первую очередь, обсуждение последствий для фонда страхования, потому что нагрузка может существенно возрасти", - сказал Поздышев.

    Он также подчеркнул, что ЦБ готов обсуждать данный вопрос. "Позиция наша следующая: мы готовы обсуждать этот очень непростой вопрос. Для того, чтобы принимать подобные решения, нужно очень хорошо рассчитать последствия", - пояснил Поздышев.

    Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в свою очередь сообщал ТАСС, что Минфин подготовил отрицательный отзыв на соответствующий законопроект. Он будет направлен в Минэкономразвития, после чего сводная позиция будет направлена в правительство РФ.

    Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил ТАСС, что в ЦБ РФ на следующей неделе пройдет закрытое совещание на тему страхования вкладов МСБ. 
    ТАСС