Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Госдуме в ответ на призыв патриарха готовят законопроект, ограничивающий ставки по микрокредитам

    17.05.2017
      Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - В думском комитете по финансовым рынкам отозвались на призыв патриарха Кирилла и готовят поправки, которые позволят сократить проценты по микрокредитам, заявил глава комитета Анатолий Аксаков.

    "Я как председатель комитета по финансовым рынкам хотел проинформировать. Глубокоуважаемый патриарх Кирилл говорил о проблемах, связанных с финансовым рынком, с кредитной кабалой, с микрофинансовыми организациями. Сейчас готовятся поправки, которые должны сделать так, чтобы процентов по кредитам, которые иногда достигают тысяч, теперь уже, по крайней мере, легально, не будет", - сказал А.Аксаков в среду в Госдуме на заседании межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей.

    Он отметил, что выступление патриарха явилось в данном случае "моральным толчком для депутатов".

    А.Аксаков добавил, что наряду с предложениями по регулированию легального рынка кредитования "есть предложения по борьбе и с нелегальным рынком".

    В январе 2017 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал парламентариев ограничить деятельность микрофинансовых организаций в России.

    "Призываю Государственную Думу поставить законодательную преграду на пути финансовых спекулянтов подобного рода. Полагаю, что это абсолютно аморальная практика ростовщичества в самом хищническом своем проявлении", - заявил патриарх, выступая в Госдуме.
    Интерфакс