Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    ЦБ РФ будет получать предложения депутатов по реализации денежно-кредитной политики

    18.01.2017
    Предложения депутатов будут учитываться и в постановлении нижней палаты парламента по итогам рассмотрения ежегодного отчета ЦБ, сообщил глава комитета Госддумы по финансовому рынку 
     
    МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Предложения депутатов Госдумы по деятельности Банка России будут отражаться в постановлениях Госдумы по итогам рассмотрения ежегодного отчета ЦБ и проекта денежно-кредитной политики. Об этом сообщил журналистам сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    "ЦБ, отчитываясь и предлагая денежно-кредитную политику здесь, в Государственной думе, не просто должен получать постановление со словами "принять к сведению". В этом постановлении должно быть отражено мнение Госдумы по тому, что необходимо делать ЦБ, чтобы эффективно реализовывать денежно-кредитную политику", - сказал он.

    Кроме того, предложения депутатов будут учитываться и в постановлении нижней палаты парламента по итогам рассмотрения ежегодного отчета ЦБ.

    По мнению главы комитета по финансовому рынку, эти изменения призваны повысить эффективность работы Банка России и осуществление денежно-кредитной политики, а также политики, связанной с устойчивостью банковской системы и системы национальных платежных карт.
    ТАСС