Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Крымским производителям алкоголя на полгода продлят переходный период

    03.06.2015
    Соответствующий проект закона Госдума РФ рассмотрит во втором чтении 17 июня. Москва. 3 июня. ИА Крым Медиа. Крымским производителям алкогольной продукции на полгода продлят переходный период. Соответствующий законопроект одобрил и рекомендовал принять во втором чтении комитет Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

    Согласно документу, от оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции освобождаются производители пива, сидра, пуаре, медовухи с производственной мощностью до 300 тыс. декалитров. Также это касается предприятий по производству вина и шампанского из собственного винограда, с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения.

    Кроме того, продлен период вступления производителей алкогольной продукции в ЕГАИС (Единую государственную автоматизированную информационную систему).

    По словам председателя парламентского комитета Анатолия Аксакова, закон вступает в силу по истечении трех месяцев со дня опубликования. Однако, для производителей пива, сидра, пуаре, медовухи до 1 июля 2016 года не представление информации об объемах продукции не будет считаться правонарушением. «Это делается для того, чтобы эти предприниматели все-таки начинали оснащать оборудование необходимыми счетчиками», – пояснил он.

    А.Аксаков добавил, что внедрение ЕГАИС крымскими предпринимателями – необходимая мера, которая позволит решить проблему распространения нелегальной алкогольной продукции.

    Государственная Дума РФ рассмотрит данный законопроект во втором чтении 17 июня.

    Как сообщало агентство «Крым Медиа», Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий продление переходного периода для крымских розничных рынков и производителей алкогольной продукции.
    Крыммедиа