Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    На форексе все чаще проявляются мошенники

    29.11.2014
       На Форексе периодически обнаруживаются мошенники.Как можно защитить любителей поиграть на валютных курсах от нечестных форекс-дилеров? Рассчитывается, что законопроект, который введён в действие депутатами Думы, который в свою очередь и гласит о проведении регулировании Форекса, поможет в скором времени решит данную проблему. Соответственно закону, который уже был принят в течение первого чтения, наиболее важную роль на данном рынке будет играть единственная организация форекс-дилеров, которая саморегулируется.

    Это полностью противоречит концепции по саморегулированию финансовых рынков, которую огласил Банк России. Один из основных авторов законопроекта, депутат Анатолий Аксаков, в обращении к «Ленте.ру», объяснил, что организация Форекс слишком мала, чтобы само регулироваться как и остальные рынки. «Лента.ру»: Анатолий Геннадьевич, законопроект о проведении регулирования Форекса был подготовлен уже ко второму чтению. Насколько же он, на ваш взгляд, может защитить клиента? Анатолий Аксаков: Я полагаю, что для физических лиц он будет вполне приемлем.

    Мы идём наконец-то навстречу к тому, что, будем способны навести порядок на этом рынке. Для того чтобы физические лица могли максимально быть защищёнными от некоторых нечестных участников рынка. - Кто будет выступать надзорным органом? Центральный Банк, естественно! Насколько я представляю, определенная роль будет отводиться для проведения саморегулирования... Одна организация по саморегуляции должна быть, в соответствии с нашим замыслом. - Как следует командовать парадом? Закон о проведении регулирования Форекса ещё не был принят весной и, по всей вероятности, не будет принят уже и осенью. - Вы полагаете, верно ли отдавать саморегулирование одной организации?

    Да, небольшой там рынок. Я бы даже сказал, организованный рынок. Периодически обнаруживаются «левые» игроки, так называемые мошенники. Для того чтобы можно было организоваться, достаточно всего лишь одной организации. Центральному Банку будет так намного легче взаимодействовать.
    www.moneyjournal.ru