Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(75) "
  • Публикации
  • " }

    Аксаков: в Госдуме готовят условия для структурной перестройки экономики

    16.01.2024
    Комитет Госдумы РФ по финансовому рынку в весеннюю сессию обратит внимание на цифровую повестку и вопросы развития условий и инструментов финансирования структурной перестройки экономики, о чем в беседе с Луганским информационным центром рассказал глава комитета Анатолий Аксаков.

    По его словам, сегодня комитет занят разработкой методов стимуляции перетока цифровых денежных активов из информационных систем, созданных разными компаниями.

    «Необходимо отрегулировать совместимость информационных систем, и тогда цифровые активы в триллионы рублей будут циркулировать в экономике», — заявил он.

    Парламентарий отметил, что в прошлом году депутаты заложили основу для получения долгосрочной выгоды для экономики РФ. Так, были приняты законы, создающие базу для «длинных инвестиций» за счет средств негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний и индивидуальных инвестиционных счетов. Аксаков добавил, что текущий год станет годом «мощнейшего врастания» новых регионов РФ в экономическую и правовую среду страны.

    Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с руководителями политических фракций и обсудил с ними приоритеты на весеннюю сессию.

    АиФ