Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков уверен, что акции Сбербанка будут расти

    15.06.2010
    Президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф увеличил свою долю в уставном капитале организации в 150 раз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка. Ранее сообщалось, что в ближайшем времени все 13 членов правления Сбербанка планируют стать его акционерами. С учетом покупки акций Грефом, сейчас акционерами Сбербанка являются семь членов правления.

    Депутат Госдумы, президент «Ассоциации региональных банков» Анатолий Аксаков назвал это позитивной тенденцией: «Это говорит о том, что сам руководитель Сбербанка верит в перспективы Сбербанка, в то, что капитализация его будет расти, спрос на акции банка будет расти. Он дает понять, что он надолго и всерьез в этой кредитной организации. Он связывает свою деятельность, свой личный интерес, в том числе, в деятельность этого банка. Я думаю, что это правильный шаг с точки зрения морали, политики, это и экономически выгодный шаг – на этом можно заработать. Очевидно, что капитализация Сбербанка будет расти, котировки акций будут расти, и те, кто сейчас приобретает акции Сбербанка, выиграют на росте акций.»

    Контрольный пакет акций Сбербанка принадлежит Банку России, а остальные обращаются на бирже. На 10 июня рыночная капитализация Сбербанка на РТС составляла более 50 миллиардов долларов.

    радио Finam-FM