Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков: никто в мире не заинтересован в обрушении евро

    10.06.2010
    Никто из ведущих экономических держав, включая США и Японию, не заинтересован в обрушении евро, - заявил Анатолий Аксаков в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". Он также призвал граждан "не шарахаться". Евро еще отыграет свои позиции, а вот при переводе средств в другую валюту можно больше потерять на конвертации.

    Скептически относится к прогнозам относительно скорого исчезновения единой европейской валюты член Комитета Госдумы по финансовому рынку, член фракции "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков.

    "Никто из ведущих экономических держав, включая США и Японию, не заинтересован в обрушении евро", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". По его словам, "даже самим американцам сегодня не нужен крепкий доллар, поскольку это понижает конкурентоспособность американских товаров по сравнению с европейскими".

    Как полагает Аксаков, падение евро будет означать разрушение общей финансовой стабильности в мировой экономике, "от которого все только проиграют". Депутат убежден, что если этот год пройдет для большинства стран Европы успешно, то "растущая европейская экономика будет работать на укрепление евро".

    Парламентарий призывает российских граждан "не шарахаться" в связи с обострением экономической ситуации в ряде европейских государств. "Евро еще отыграет свои позиции, а вот при переводе средств в другую валюту можно больше потерять на конвертации", - считает политик.

    "А вообще лучше хранить деньги в рублях, поскольку вся наша жизнедеятельность связана с национальной валютой", - подчеркнул Анатолий Аксаков.

    портал regions.ru