Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков: «Регулятор видит в Ассоциации банков России содержательного, сильного партнера»

    01.06.2018
    Эффективность работы Ассоциации банков России явилась стимулом для обращения крупных банков в Ассоциацию, чтобы на ее основе создать мощную площадку, которая будет представлять интересы всех кредитных организаций, отметил председатель Совета Ассоциации банков России, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в своем выступлении на XXXV Общем собрании Ассоциации банков России.

    Он обратил внимание, что Ассоциация в своей работе перешла на другой уровень. «Факт участия главы Банка России в мероприятиях Ассоциации, говорит о том, что регулятор видит в нас содержательного, сильного партнера, с которым взаимодействуют Банк России и представители правительства», - подчеркнул Анатолий Аксаков.

    Он рассказал, что многие законопроекты, которые вносит комитет Госдумы по финансовому рынку, готовятся при участии экспертов Ассоциации. В частности, изменения в закон о кредитных историях, о потребительском кредите, законопроект, совершенствующий регулирование залоговых счетов, законопроект о введении института уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг.

    Анатолий Аксаков также пригласил присутствующих на выездное заседание Совета Ассоциации 29 июня в Нижнем Новгороде, которое будет посвящено развитию цифровой экономики.